Los 277
Diamantbrosche in Form eines rennendes Fuchses
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
England (?), um 1900L. 4 cm
14kt Rose-Gold (getestet) und Silber besetzt mit ca. 58 Altschliff und Rosen-Diamanten ca. 1,5ct. (W-getönt, si-p). Ein paar Steine leicht bestoßen. Sicherungskette. Gewicht ca. 5,3 g.
Württembergische Privatsammlung